Ольга Рослова

как люди становятся жестокими?

Елена Коленько

испытавшие жестокость в детстве

Ан
Андрей

Жестокими, а точнее, ожесточенными, становятся только те добрые люди, которые делали добро (не столь важно какого рода добро, или точнее - какие добрые дела) в постоянной надежде на оценку-похвалу их доброты. Но когда их добрые дела начинают окружающими восприниматься как само собой разумеющееся, такие люди не выдерживают отсутствия ожидаемой реакции и, риторически воскликнув "Люди добрые, почему вы такие злые? ! ",говорят после этого более конкретно сами себе: "Да пошлО оно всё на фиг! "...
По-настоящему добрый человек злым никогда не станет!

Nihao Nihao

когда находятся в сложных жизненных условиях

Анна Орехова

это очень раненые души, их просто изуродовали возможно в детстве. Но это души не простые, они были предназначены к сиянию божественной славы, и были целенаправленно атакованы тёмными силами.

Анфиса Затонская

Смотрят американские боевики, играют в GTA, употребляют наркотики, едят после шести

Ал
Александр

Всё из детства. Да и современный культ денег способствует.

Алексей Куликов

Не жестокие не выживают

Ай
Айгуль

Не достаток любви в детстве, не правильное воспитание, не развитое чувство эмпатии и не умение работать со своим эго

Виталий Котусов

Генетика + издержки плохого воспитания.