Ксёна Кошка

Где предел человеческой жестокости? Что заставляет людей проявлять жестокость?

Лариса Куценко

предела нет. Из детства проблемы.

Миша Бабкин

Человек зол, по своей природе, и только культура его немного причесала!

Иван Петухов

Жестокими бывают те, которых мама в детстве недоласкала и наоборот те, которых напрочь избаловали. Плюс конечно от уровня интеллекта зависит. Но, тем не менее, как правило, жестокими в последнее время становятся именно дети.

Екатерина Смирнова

Жестокость - это психическое отклонение. Предел зависит от степени (стадии) болезни.

Любовь

только слабый, неуверенный в себе человек проявляет жестокость.

Татьяна Шиманская

Когда сделали больно и довели до отчаяния, забив в угол. Поиздевались над добротой. Над терпением.
Тут и милый котенок начнет защищаться.
Это тоже учитывайте.

Игнотенко Яраслав

Что выросло, то выросло, а жестокость от исчадья ада.