Ол
Оля

Человеческая жестокость

Недавно наткнулась в блогах на такое сообщение:
"Ты когда нибудь пойдешь по улице, уже будет виднеться здание, в котором ты работаешь, может быть тебе даже будут приветственно махать рукой твои коллеги. Ты будешь счастлив, у тебя семья, дети, успешная карьера. . В голове будут крутиться мысли о предстоящем дне, праздниках, подарках.. . Но вдруг одно из окон дома, мимо которого ты идешь, откроется, оттуда высунется человек с винтовкой и, не думая, выстрелит в тебя. Нет, он не киллер, и на твоем месте мог бы быть кто угодно, но попал именно ты. Ему просто захотелось узнать, каково это стрелять по живым мишеням, что отражается на лице человека, проживающего свои последние секунды, как на все это реагируют окружающие. Твой мир разлетится на сотни маленьких осколков, все потеряет свой привычный смысл, это настолько больно, что дышать уже нет сил. Возможно, кто-то рядом будет кричать: "Спасите его, спасите! ", но для тебя это будет значить уже что-то совсем иное... "

Как вы думаете, люди сейчас действительно такие жестокие? Они могут просто из интереса убить?

Василий

Конечно могут.
Видно сильно есть что терять, раз так за свою драгоценную жизнь трясётесь 🙂
Мы все умрем, или для вас так важно от чего?

Андрей

"Человеческая жестокость хуже звериного естества. "

Анастасия Сущ

Страх притягивает подобное. Не бойся этого.

Сергей Сергеевич

Чехов прав: "если в 1 акте на стене висит ружо - то в 4 акте оно выстрелит" - законы жанра!