Анастасия Мамаева

При каких значениях a точка А (a;2a-1) принадлежит графику функции a) y=-x+5 b) -х+5 c) f(x)=3x-2 d) f(x)=1/3х-2\3

Пожалуйста напишите все подробно

Ahmed Ahmed

При значениях, посещения занятий.. . (дебильное поколение PEPSI).

Радик Хусаинов

Это возможно, если прямая у= -х+5 проходит через эту точку: 2а-1=-а+5, отсюда а=2
b) c) d) - аналогично

Абрам Бульбаш

Вместо х подставляешь а, вместо у (или f(x)) 2а-1. Решаешь ЛИНЕЙНОЕ уравнение относительно а. Всё.