Дима

Подскажите . Во время отпуска я взял больничный, но не сдал его на работу. вышел из отпуска без учёта больничного листа

Прошел месяц после этого . Могу ли я этот больничный предоставить сейчас на работу . и попросить эти дни использовать.

Лена Солаченок

можете. обратиться за назначением пособия по временной нетрудоспособности можно в течение 6 месяцев со дня закрытия больничного. а в ТК РФ нет ни слова о том, что больничный, полученный во время отпуска должен быть сдан немедленно. совпавшие с отпуском дни можно перенести на другое время, по согласованию с работодателем