Кристина Плечко

Уран, что он собой представляет? Это газ, металл или что-то другое ?

Евгений Алехин

что то твёрдое

Олег

тяжёлый металл, как и любой металл может быть в жидком или газообразном виде

Timur Yusifov

Где то слышал. "Урановые стержни" на них работают АЭС следовательно твердотельные элементы-не жидкость

Ириска Сладенькая

Металл серого цвета. Ничего особенного. Очень тяжелый. Шар из урана диаметром 18см весит 50кг.

Маруся

Поиском в Гугле или Википедии воспользуйтесь.

Алексей Буканов

Зависит от температуры. При нормальной - тяжелый металл серого цвета, из него делают сердечники бронебойных снарядов.