Александр Колбасников

в микроволновки нельзя металл кластьВ частности, нельзя чтобы металл представлял собой замкнутое кольцо. Почему?

Требуется по возможности более ясное и точное объяснение

Эльвира

Потому что в металле, и в частности в в замкнутом кольце, возникает электрический ток. В результате чего происходит разогрев и расплавление.
Любой кусочек металла будет являться замкнутым контуром.

Аня Алексеева

Здравствуйте!
Положить можно) Только микроволновка может сломаться.. .
Поэтому и не кладут, чтобы не сломать микроволновку.. .

Павел Троицкий

в замкнутом кольце будет протекать ток. он то нагреет и расплавит это металлическое колечко. взрыва не будет, а печку можешь и попортить.

Катерина Ионова

Вилка - это не замкнутое кольцо, но ее тоже нельзя. Я однажды случайно оставила ее в кассероли и поставила кассероль в м/в - чуть не спалила печь....

Сергей Романченко

она сломается или вообще взорвется, тебе это надо?

Ёжик Колючий

Магнетрон в микроволновой печи генерирует СВЧ-излучение на резонансной частоте молекул воды. Разумеется, реагирует не только вода - реагировать будет и любой металл, нагреваясь и искря со страшной силой.