Николай Моложон

в микроволновке искрит металл, можно ли что нибудь исправить?

Алия

Искрение возникает между колпачком и корпусом . Закрасить эмалью металл. Если колпачок тоже подгорел, зачистить, запаять и отполировать. Слюду заменить. Причина - готовка продуктов в не закрытой посуде. Отсюда нагар, который приводит к прожогу слюды и краски металла возле окошка.

Ольга Середа

если это искрит сама микроволновка ( если я правильно понял) то, ее нужно отдать в гарантийный сервис . если гарантия истекла -выкинуть ее. . если искрит то, что вы туда поставили, то использовать посуду без использования напылений из разного рода металлов .Специальную стеклянную или пластиковую .

Александра Азеева

А зачем он там оказался?

Толибек Эшонкулов

1. Если это металл, который вы туда положили - то вынуть его, и больше так никогда не делать. И на досуге почитать инструкцию на микроволновку (на любую) .

2. Если этот металл - часть конструкции микроволновки, то нужно прекратить её эксплуатацию и произвести ремонт. Иногда достаточно просто тщательно помыть камеру.

Arkaxa

лечиться это, берешь яйцо куриное и ложишь в микроволновку, и включаешь и все как новая будет )))))))

Анатолий Колчин

там есть слюдяное окошечко, если искрит значит оно прогорело, просто поменяйте его, на радиорынке лист большой стоит от силы 100 рублей вырезайте по размеру и все

Ро
Роман

Пробита слюда или, что вероятнее, прогорел колпачок на волноводе магнетрона (продаются)