Алкоголик Из Москвы

Вопрос о микроволновках

Существуют ли микроволновки с вольт-контролем? (Встроенный выпрямитель напряжения) . Если да, то какие фирмы лучше брать

Петр Петров

Магнетроны имеют переменное напряжение накала 3,15 В при токе 13А! и постоянное напряжение 4кВ. Работают непрерывном режиме. Снижение тока приведет к неработоспособности магнетрона. Высоковольтный диод повышает напряжение на катоде магнетрона автоматически. Анод магнетрона заземлен. Напряжение с конденсатора 2кВ повышается до 4кВ и подается на катод . При пробое диода или снижении параметров магнетрон также не будет работать. Можно применять диоды HV 05-12 bkb HV 07-15 или наши старіе советские КЦ 201,КЦ 202 Е. Т. е. вольт-контроль автоматический. Если техника не работает - значит низкое напряжение.

Алексей Кононов

Все магнетроны работают на постоянке у всех встроенный выпрямитель
И вообще пространный вопрос

Мария

"Вольт-контроль"- это круто сказано! Есть инверторные микроволновые печи. Наберите в поиске и выбирайте по цене и дизайну.

Александр

На всех стоит высоковольтный диод, если чо. И у всех он может непредсказуемо стать сгоревшим или пробитым.

Дария Хакбердиева

Купите хороший стабилизатор и не мучайтесь, а если есть возможность поставьте общий на всю квартиру.