Алексей Сладких

Какой лучше объектив? Nikon D3100. 50mm 1.8 G. или 35mm

для съемки природы и людей (в большинство люди)

As
Asemoka

Для природы - 35мм, для людей - 50мм.

Murderous

35мм более универсален.

Владислав Пятак

GGGGGGGGGGGGGGGGGGG, поверь, если " и людей (в большинство люди) " , то лучшее, что для него можно придумать ,- в соотношении цена -качество, это Nikon 85mm f/1.8G AF-S Nikkor! Отличная линза! Правда на очупь-полное дерьмо ,- зато картинка по качеству может подвинуть даже такого монстра, как Nikon 85mm f/1.4G AF-S Nikkor....

Прихожанин Церкви

людей снимай-50мм, природу-35мм

Руслан Исаев

Оба хороши.

Ди
Дима

Я задавался таким же вопросом. У меня Nikon D5100. Пришел в магазин с фотиком. Взял попробовать оба эти объектива. В результате выбрал полтинник. На 35-й люди выходят уж очень искажёнными. Конечно в квартире полтиннику места маловато, но зато результат отменный! Портреты выходят отличные и природу фоткать можно!
Тем более, что на кропе реальное фокусное расстояние 50-ка - 75 мм. А это почти классическое ФР для портрета.

Юля Хан

Надо 35 и 85, природа и портрет. Светосила по наличию - баксов. Зум для путешествий тожа нужон. Удачи.