Павел Ливанов

Что делать если офицер полиции распускает руки (всм насилие)?

Что делать если офицер полиции распускает руки (всм насилие) ситуация следующая, сосед по площадке

выставил мусор на площадку ( не вонючий фантики от конфет. бутылки молока т. п. ) через час звонок в дверь его жена начала скандал он в форме зашел ко мне в комнату и начал оскорблять мол типо я развел притон в квартире даже мусор лень выкидывать. и начал бить с кулака по лицу меня ( зная наши законы отвечать не стал 317 статья) И да говорю чесно было пару раз шумели дома друзья приходили 3 человека и я) что делать? в суд не хочу и срок тоже могу ли я дать отпор ? ( мне 21 живу один соседу 40 лет майор полиции)

в квартиру*

Марина С...

Да тем хуже для него. Законы для всех одинаковые, бить он вас не имеет права, это чистейшей воды уголовщина. Вы вправе дать сдачи в таком случае. А вообще в таких случаях - идите в травмопункт, фиксируйте полученные повреждения, врачи сами обязаны передать сведения в милицию, как только узнают от вас об обстоятельствах получения вами травм. Побои-это дело частного обвинения, т. е. возбуждается оно только по вашему заявлению, поэтому очень желательно, а точнее необходимо позаботиться о доказательствах, чтобы были свидетели избиения или оно было записано на камеру. Иначе может получиться так, что он ото всего отопрется и вы не сможете ничего доказать.