Авторазборка Турбо-Нн

Получить офицера в полиции

Обязательно ли юридическое образование, что бы встать на должность офицера и соответственно получить офицера. И какое именно направление нужно?

Маргарита Басенко

Обязательно. Высшее юридическое. Направление, по которому вы работаете (служите).

Ир
Ирина

нет не обязательно. нужно высшее. это точно. а вот именно юридическое нужно на начальствующую должность. т. е. если ты хочешь быть начальником, не подчиненным. или планируешь потом дослужиться до начальника какой-нить службы...

Алексей Симонов

Ну юридическое естественно лучше всего, а далее зависит от специализации!
Кстати вышка не обязательна, возможно и с СПО пройти аттестацию и получить погоны, но рост без дальнейшей учёбы будет ограничен. А далее нужно уточнять в том подразделении, куда собираетесь устриваться.

Филипп Кортес

конечно) ) ) направление юриспруденция, правоохранительная деятельность. . следаком, дознавателем, опером, криминалистом, обязательно вышка юрфака! можно поломойщицей в ментовке работать - там юрфак не нужен. вот как ты думаешь будешь писать протокол задержания без знания УПК? как совершать следственные действия? на это ответит только юрфак) у меня конечно были на работе сотрудники строительного техникума, но они в звании были сержанты, т. е. не офицеры, и улицы патрулировали. . .тебе оно надо? зарплата 20000р у них...