Ольга Балабаева

может ли гражданин рф купить недвижимое имущество в белоруссии?)

Ал
Альбина

Да, можете. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 июля 1998 г. № 1086
«О реализации решения Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 2
апреля 1997 г. № 3» установлено, что граждане Российской Федерации
вправе приобретать квартиры (дома) , в том числе по договорам
купли-продажи, в любых населенных пунктах Республики Беларусь наравне с
гражданами Республики Беларусь.

Это означает, что вы можете иметь на праве собственности жилые
дома и квартиры на территории Беларуси без ограничения их количества и
размеров.

Лю
Людмила

такой страны нет

Надя Стекольщикова

Может, но если дом, то без права собственности на землю (на основе долгосрочной аренды).