Татьяна Зорина

Я замечаю у кого глаза голубые или серые (светлые) у людей, то обязательно темные круги под глазами. Почему?

И цвет волос темный. У многих замечаю. . интересно почему? Не уже ли они все больные?

Ирина Дроздова

Не обязательно.... Это либо не выспался, либо затянувшаяся нагрузка и усталость, либо проблемные почки.

Влад Жуков

Во-первых, когда глаза светлые, они не выделяются на общем фоне, зато тёмные круги очень даже.
Во-вторых, у людей с голубыми/ серыми глазами обычно очень светлая/ светлая кожа, вот и акцентируется внимание на "синяках".

Денис Зайцев

Очень сомневаюсь что тёмные круги являются частью фенотипа.

Serguei Vdovine

Такая кожа, прозрачная, тонкая, светлая. Ничего не поделать с этим. Это не говорит ни о какой проблеме, просто так получилось. А вообще. . всё индивидуально.