Василий Седов

чем опасно разбивать кинескоп во включенном виде

говорят типа что взорвется загорится чему там загораться там просто вакуум

Андрей Дзюба

кто сказал что это опасно?

Леонид

пробил дырку молотком а он просто пшыкнул и потух

Алла Шклярук

ничем не опасно. .
взорваться - не взорвётся. .

автоматически сработает защита по высокому (или сгорит предохранительный резистор)

Андрей Голованов

Сильно разлетающимися осколками и искрами высокого напряджения, но попробуй, я бы попробовал, но нет такого счастья... ((((

Анжела Сантьяго

Да совершенно верно там вакуум но там как рас высокое напряжение 30 000 вольт этим оно и опасно!!! Вы знаете что такое электрошокер? это высокое напряжение преобразование с 10-12 вольт до 100 000 вольт

Стас Климов

пофигу что включен. главное почему может "взорваться" : там как правильно заметил - вакуум. а снаружи по всей площади давит нехилое давление атмосферы. так вот если удачно разбить, то глыбы стекла по траектории отскочат от нутра и вылетят. если удачно - то просто пробивается дырочка на экране - там стекло потоньше. если треснет хорошо - разлетятся глыбы стекла. этим и опасен

Наиль Каюмов

Ничего страшного не произойдёт http://www.youtube.com/watch?v=rGl56hwTmrU

ku
kubik2979

ищо как взорвется