Димка Маслов

Крым без электричества. Готовы ли жертвовать по 200 миллиардов ежегодно?

Российское Минэнерго в срочном порядке приступило к разработке независимой от Украины схемы электроснабжения Крыма. По их словам, полуострову с учетом резервов требуется не менее 1,5 ГВт электричества. Согласно оценкам экспертов, прокладка подводной ЛЭП может обойтись в 10-15 миллиардов рублей, а топливо для дизель-генераторов в Крыму на год будет стоить 150-200 миллиардов рублей.
Ранее СМИ писали, что, если Украина прекратит электроснабжение Крыма, Россия готова отправить на полуостров мобильные газотурбинные электростанции (ГТЭС) , которые были установлены в Сочи на время Олимпиады. Речь идет о девяти ГТЭС общей мощностью 202,5 МВт.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/03/17/ministerstvo-energetiki-rf/734795-minenergo-srochno-razrabotaet-plan-avtonomnog

Антон Кожица

1 ГВт из России + 9 ГТЭС (202,5 МВт) + 4 ТЭЦ региона (200 МВт) =1,402.5 ГВт
Зимний пик потребления уже пройден. Если браться за дело сразу, то возможно и дизель генераторы и не понадобятся. Это первое.
Второе: Не думаю, что Украинские энергетики такие идиоты, что бы отказываться от реальных денег. Им то же надо шевелится. Договариваться с
Крымом, потому как, Москва не потерпит энергозависимость полуострова.
А чем дольше Российские энергетики "прокопаются", тем больше УкрЭнерго заработает.

Единственная Необыкновенная

это вопрос специалисто и они его решат а ты н засоряй инет глупыми вопросами, Чмекало !

Егор Половнев

это в начале деньги будут вложены а когда энергия пойдет то за нее же деньги брать будут и они со временем вернуться

Гу
Гуис

...пока трон пуст - СМУТА ОБУЕТ РФ+