Борис Молчанов

Запуганная сестра. . Попытка псевдосуицида.

Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос насчёт моей сестры. Сестра моя (13 лет) очень ограничена нашей мамой т е вообще жёсткий контроль после семи из дома не выходить, часто смотрят криминальные передачи вследствие этого мама мне кажется уже глубоко в психику Вике шагнула, т к ей (Сестре) в ЛЮБОМ незнакомом месте мерещатся призраки отморозки маньяки и пр. она когда оказывается в незнакомом месте (даже в сопровождении всех своих родственников) ревёт и паникует. Из за этих ограничений у неё почти не осталось подруг и она уже начинает по-тихоньку порезывать свои вены на руке. Так вот, как бы вы поступили в этой ситуации? что бы ей сказать в таком случае? Сон у нее очень плохой, когда засыпает постоянно мерещатся призраки и т. п. Ей 13 лет. До сих пор спит с мамой. Постоянно плачет перед с ном. Без мамы уснуть не может, да и вообще, плачет из-за любой ерунды. Что делать?

К Е

Как говорил мой знакомый детский психиатр ; "Лечить надо прежде всего родителей". Если вы поведете сестру на прием без мамы то толку будет мало...

Инна

Как я понял, серьезно поговорить уже пробовали. Тогда хватайте ребенка и ведите к психологу в соц защиту. Пусть мать временно отстранят от воспитания. После заявления ее тоже вызовут к психологу. Только затягивать с этим не стоит. Ведь ребенок уже пострадал, дальше только хуже будет.

Иг
Игорь

почаще берите сестру собой гулять днем к друзьям своим .пусть привыкает потихоньку .лучше когда родители на работе гуляйте около дома ..

Алексей Мольков

Выключите телевизор и ведите обеих к неврологу, потому что психоз они уже заработали!