Андрей Тиранин

как платить по срднему и не платить при этом пдн.

смысл в том что мы платили по среднему и по пдн платили 50-80р. последние два месяца пдн нам начили приходить по 1000-1200р (у остальных жильцов кто со счётчиками так же по 50-80р) . в УК сказали что что якобы на собрании жильцов решили, что разницу по обшедомовому счётчику будут платить те кто платит по среднему. (тоесть без счётчика. ) Но на собрание жильцов нашу квартиру пригласить забыли.

вопрос что делать? нам удобно платить по среднему 350р. но и не платить при этои пдн в тысячу рублей. (мыж до этого не платили так. )

законны ли такие действия УК. и как решить вопрос чтоб платить по среднему и не платить разницу по пдн

Оля Терентьева

Обратитесь в жил инспекцию. УК нарушает 354 постановление. В нем (и в изменениях к нему) четко прописаны расчеты расхода воды, энергии, отопления. Как с индивидуальными счетчиками, так и без. Дурят Вас.