Pa
Pavel

Почему, когда говоришь или кричишь во сне, в реальности это звучит, как стон, мычание или шепот?...

Почему кто-то спит молча, а кто-то говорит или мычит? И почему во сне это звучит как крик, а в реальности не крик, а стон? И почему люди иногда резко вскакивают во сне, когда видят что-то страшное или испытывают во сне потрясение?

Леонид Рогачевскии

Тело спит, когда душа кричит.