Денис Янчук

Всем привет! я планирую открыть собственный массажный салон. Вопрос упирается в деньги и площадь.

бизнес план уже есть. Я живу в не большом городишке и подобного заведения еще нету так что о конкуренции и речи быть не может. иначе говоря я просто не знаю с чего начать воплощать свой план где взять деньги и где открыться?

прошу принять к факту что городок весьма богатый военные офицеры и их семьи в основном.

А$
Андрей $

Вы можете взять деньги в кредит, в банке, арендовать площади в подходящем месте. . и. . прогореть! массаж в маленьком городке - не слишком востребованная услуга! сначала это можно пробовать у себя на дому! освободите комнату, поставьте необходимое оборудование и пробуйте! клиентура должна Вас узнать! либо Вы очень хороший массажист ( дипломы, сертификаты, кстати необходима лицензия на этот вид деятельности) , реклама двигатель торговли! либо Вы работаете подпольно и только для надежных "своих" людей...

Дмитрий Щетинин

Согласна с Еленой, только попробовав, узнаете точно насколько востребована будет ваша идея, а кредиты рекомендуются брать только в двух случая, в вашем случае это на РАЗВИТИЕ бизнеса, а не на СТАРТ.: (

Иришка

Если конкуренции нету значит это хорошо и плохо. Хорошо ты сам понимаешь почему, а плохо потому, что тебя должны узнать. Пройдись по дому/улице спроси не нужен ли им массажист. Делай максимально дешево и качественно со временем тебя узнают и как раз у тебя Будут деньги на покупку территории. Желаю успеха в бизнесе!!!

Анастасия Гладких

1. иди и заработай (устройся на работу)
2. бизнес в долг это не бизнес. не веришь? а ты попробуй и прогаришь а потом локти будешь кусать
3. заработал деньги (накопил) пробуй открыть бизнес
открыл ИП + арендовал помещение и вперед и с песней
вот есть курс бесплатно http://kursbesplatno.ru/cbrpejtn?u=147155