Марина Михалькова

помогите пожалуйста с проводками...

1)Сдан на расчётный счёт сверхлимитный остаток кассы.
2)Оплачены наличными за приобретёнными проездные билет.

3)Выплачены пособия по нетрудоспособности

4)Возвращён наличными долг по заработной плате.

5)Получено с расчётного счёта наличными на различные цели.

6)Оприходована выручка от оказанных платных услуг.

7)Получено от своих работников возмещение материального ущерба.

8)внесено инвесторами- вклад в уставный капитал.

9)Выплачены суммы наличных дивидендов.

10)Выдано подотчёт работникам на разные цели.

Прихожанин Церкви

Приехал мужик из командировки и приносит бухгалтеру отчет о командировке, а там на первой строке "1. Шляпа - 1000 руб. ", А дальше все, как надо. . Бухгалтер его и спрашивает: " Что за шляпа". А он: " Да вот купил в командировке". Бухгалтер ему говорит: " Отчет не пойдет - переписывайте" Мужик пошел и переписал. Теперь " шляпа" стала в середине списка. Бухгалтер опять не принял, потребовал переписать. На третий раз приносит, читает бухгалтер, а в списке шляпы нет: "А где же шляпа? " А мужик отвечает: "А там она, только ты ее не найдешь".

Анастасия Бердникова.

3. 70 (69) 50

8. судя по общему тексту внесено наличными? 50 75

Юлия

проводка № 2 - если билет покупали у поставщика, то 60-51(50) или 76-51(50). Проводка № 4 50-70 (но делать это не рекомендуется, так как оборот по кредиту 70 счета увеличится, можно попробовать со сторно поиграть, чтобы оборот не увеличить, а то потом придется доказывать пенсионному фонду что это возврат средств, а не начисление зарплаты Кассе))