Kamila

сколько звезд на американском флаге

Светлана Тюкаева

Современный флаг США представляет собой прямоугольное полотнище с семью красными
и шестью белыми горизонтальными чередующимися полосами. .13 полос – 13 колоний (штатов) , из которых в 1776 году образовалось независимое государство США. . Число звёзд в синем прямоугольнике соответствует числу штатов. На сегодняшний день их 50. Синий прямоугольник с левой стороны символизирует Союз.

Кэ
Кэти

Столько же сколько штатов - вроде 50

Ольга Свистунова

На будущие сколько штатов столько и звёзд в данный момент их 50.

Диана Потапова

сколько штатов 27