Алексей Сомов

Хочу приготовить пирог что бы он был шоколадный и с вареньем из черной смородины. подскажите рецепт, спасибо:)

У меня есть 2 упаковки какао ( по 200г. ) и баночка варенья из черной смородины ( 300грамм) хотелось бы что ни будь вкусненькое для сестренки она очень любит шоколад и варенье из черной смородины.

Татьяна

ууууу. Что-то даже не слышал. . .Попробуйте взять тесто из рецепта. Оно будет достаточно жидким. В варенье подмешать немного муки (чтоб остовалось текучим) . В форму вылить половину теста, затем варенье с мукой и вторую половину теста. Время выпечки немного увеличить. В тесто можно добавить хорошо поджаренные орехи измельчённые.

Шоколадный кекс
Состав:
Маргарин – 200 гр.
Какао – 4 ст л
Сахар – 1,5 гран. стакана
Молоко – ½ гран. стакана
Сода – ½ ч. л. Погасить (предпочтительней чайную ложку разрыхлителя)
Мука 2 стакана
Яйца – 4 штуки.
Маргарин растопить в кастрюле, добавить какао и сахар и варить до пузырьков. Остудить.
Добавить молоко, яйца, разрыхлитель. Хорошо вымешать и добавить муку.
Тесто хорошо перемешать, вылить в форму с отверстием и выпекать при 200 градусов минут сорок.

P.S. Мука в варенье необходима, чтоб варенье не вытекало.

Ксю

«Крейзи кейк»

Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.

Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.

Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.

Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.

Эльдар Гаджиев

вот неплохой тортик "Бомба " попробуйте
есть на блоге праздник вкуса полное описание