Марина Бакулина

Вопрос к Диетологам.

Всем здравствуйте!

Нужен совет диетолога.

У меня лишний вес (действительно лишний, в виде жира на животе и на шее) .

Мой рост 170, вешу 77-78 кг.

Недавно решил уменьшить жировую массу.

Основной мой рацион сейчас: Макароны, Рис, Яйца, Куриные бедра, Куриные Грудки, Черный хлеб, Брокколи, Салат огурцы с помидорами.

Ем так, чтобы Углеводов было не больше 100-120 в день, Жиры тщательно не считаю, но не ем жирных продуктов, и не допускаю больше 80 гр жира в день. Белка употребляю не меньше 100 гр в день.

Каждый день делаю аэробные нагрузки с утра (пульс не меньше 120, по времени 30 мин)

2-3 раза в неделю хожу на силовые тренировки.

Все ли правильно я делаю? Или стоит что-то поменять?

И если все правильно, то с какой скоростью должен у меня уходить вес (хотя бы примерно) .

На таком режиме всего неделю (А конкретно к описанному пришел только 2 дня назад, планирую держать такой режим) .

Заранее огромное спасибо всем!

Ол
Ольга

Макароны, рис - источники быстрых углеводов, не чаще чем раз в неделю. Какой-то небогатый рацион - быстро надоест. Вес уходит около 100-150 грамм в день. Взвешивайся раз в неделю. Не обязательно жестко подходить к диете - главное есть, когда на самом деле голоден и не переедать, (ну и фастфуд с газировками не нужны) . Конкретно упражнения 30 минут в день и силовые тренировки тоже могут надоесть. Главное - двигаться ежедневно, а что ты будешь делать неважно, хоть бегать, хоть прыгать, хоть просто круги нарезать возле дома.

Эльмира Баева

макароны и рис замени на гречку и геркулес. бедра на рыбу. черный хлеб на цельнозерновой - это продукты с низким гликемическим индексом, и всего тебе нужно не менее 2г углеводов на 1 кг веса. в день ешь только один желток, а остальные жиры должны быть только растительными (3 ст. л. льняного или орехового масла) . пей не менее 2л чистой воды в день. убери томаты, из овощей делай упор на салатную зелень, огурцы, брокколи, брюссельскую капусту. фрукты ешь только в первой половине дня (вообще достаточно 1 средний грейпфрут).