Рашид Алиев

Хочу задать вопрос тем, кто разбирается в диетологии.

Здравствуйте! У меня есть два вопроса для тех, кто хоть немного смыслит в диетологии.

1) Мне 17 лет, вес 69, рост 160. Сижу на немецкой диете уже четыре недели (нем. диета длится 7 недель (есть ещё вариант с двумя неделями, но он мне не подходит) и подразумевает под собой, так сказать, диету "по возрастанию" - 1 неделя и 1 день, 2 неделя и два дня и тд) , но достигнутый результат порчу потреблением сахара - просто не могу пить чай несладким и пью очень много подслащённой жидкости. Хочу попробовать посидеть на сахарозаменителе, но о нём существует две противоположные точки зрения: 1) то, что его нельзя пить здоровым (не диабетикам) и 2) то, что намного лучше потреблять его вместо сахара. Здоровье у меня и так не очень, ещё я и спортом занимаюсь (плавание) , поэтому не хочу сажать свои внутренние органы. Если кто-то по-настоящему в этом разбирается - помогите, пожалуйста!

2) В 4-ый день, согласно моей диете, нужно пить свежевыжатые соки. Но свежевыжатые я достать не смогла, решила попробовать просто пить овощные, опять же, без сахара и концерагенов. И, дура, на голодный желудок пила томатный сок. Сейчас уже суббота, а у меня до сих пор тяжесть в животе - как будто желудок приклеился к позвоночнику. Уже позднее выяснила, что томатный сок, оказывается, практически не переваривается. Подскажите, пожалуйста, как можно вывести его из организма (тока не посредством "два пальца в рот", поскольку для этого уже, кажется, поздновато) ? Что для этого нужно делать, в смысле, чернослив есть или слабительное?

Заранее благодарю за ответы!!!!

Господи, помогите же кто-нибудь!

Ланочка Честная

1) Глюкоза, продается в аптеке.
2) Это "голодные колики"! Вы должны выдерживать питьевой режим! Теплая минеральная вода без газа, обязательно!