Александр Мизерник

с точки зрения церкви, стерилизовать уличную кошку-насколько это правиль или неправильно?

в нашем дворе много кошек, часто приносящих потомство. люди к ним относятся равнодушно, не обижают, но и не подкармливают, прогоняют с дороги. некоторые котята теряются, некоторые остаются под колёсами машин, некоторых кошки бросают ещё совсем маленькими. я задалась идеей стерилизовать пару самых плодовитых кошечек. насколько это гуманно? никак не могу решиться. с другой стороны-это же не убийство. кошка уже будет заботиться только о себе, п не бегать по мусоркам в поисках несчастной куриной косточки для своих котят. подскажите, как быть. только просьба, пусть отвечают люди точно компетентные в этом вопросе. всем заранее спасибо.

Ma
Maria

Просто возьмите одну из них, по нраву, приручите её и когда она будет домашняя, тогда можите это сделать, но лучше это не делать.

Lena

думаю, это допустимо.
раз уж нет возможности взять кошку к себе.

Ой
Ойбек

Мне кажется когда Бог давал жизнь этим кошкам, он далеко наперед знал что и как! Не надо вмешиваться в дела природы!! ! Бог сам разберется! ! С таким же успехом Жириновский предложил ограничить рождаемость у нас на Северном Кавказе, что бы террористы не рождались!!!!