Евгений

С точки зрения православной церкви человек являющийся источником безъответной любви грешник?

Всмысле этот человек очень привлекательный и по нему сохнет много людей противоположенного пола, а он им не отвечает. И им не приятно.

Светлана Мариськина

С точки зрения РПЦ грешником будет даже Бог создавший привлекательность женщины

И особенно О УЖАС - метод оплодотворения. . Не даром Иисус появился не порочным методом. Значит его метод ПОРОЧНЫЙ

Юлия Гелева

Нет. Почему грешник? Если он сознательно не завлекает никого, то на нем нет греха. Мы не можем отвечать на чувства личного порядка всем подряд.

Светлана Яганина

если человек не соблазняет и не развращает лиц противоположного пола - он не является источником греха. Грех - это вожделение.

Юрий

Нет.

Валентина Овчинникова

ПИСЬМО

Вы наверно удивлены, что именно я пишу вам это письмо. Прошу вас прочитайте его до конца и отнеситесь серьезно ко всему нижеизложенному. Как отцу того человека, в убийстве которого вы были замешаны, мне необходимо сказать вам нечто важное.
Я прощаю вас… Может быть это трудно понять, но я искренне прощаю вас. Когда вы, будучи осужденным, в раскаянии просили у меня прощение за то, что натворили, я, ни минуту не колеблясь, простил вас в своем сердце. Надеюсь, что вы верите моим словам.
Но это не все, что я хотел сказать. Я прелагаю вам стать моим приемным ребенком. Знаете, я потерял своего единственного сына, и теперь я хочу пригласить вас в мою жизнь. Я не думаю, что вы никчемный человек. Я уже договорился, что как только вы примете это мое предложение, вас помилуют и отпустят из тюрьмы. С этого момента вы будете считаться моим приемным ребенком и наследником всех моих богатств.
Я полностью осознаю странность моего предложения, которое я делаю человеку убившему моего сына. Однако моя любовь к вам и прощение искренни и непреложны.
Я бы очень хотел, чтобы вы звали и считали меня своим отцом.

С уважением,
Отец Иисуса.

Георгий Асанбаев

Нет конечно. Он же в этом не виноват.

Ксения

красота бывает разная, честно говоря мы забыли настоящую красоту (постарались СМИ и пр.) об этом размышляет И. Ефремов "Лезвие бритвы".что же красивая жещина с красотой душевной, духовной. вызывет похотливые мысли? такую женщину любят, как богиню и очищаютсяв в свете ее красоты....