Asatur Ichmelyan

С религиозной точки зрения кого бог любит больше праведников или грешников?

Если любит грешников то почему по словам религии они горят в аду?

Серёга Ашихин

Бог любит всех одинаково, это праведники и грешники по -разному относятся к Богу

Константин

Бог дает шанс исправится не праведнику и грешнику, но не все желают для себя такого исправления

Да
Даша

какой "бог"?...

Георгий Иванов

С религиозной точки зрения: он любит всех нас одинаково, но чувство справедливости вынуждает его наказывать грешников. Хотя есть более упоротая версия. Мол наказание тоже проявление его любви. Мол массовый геноцид грешников, некий эквивалент отцовского ремня. Хотя мне кажется, что творцу (если он конечно есть) просто наплевать на нас. Ведь далеко не факт, что мы самые разумные существа во всей Вселенной. И наше мировосприятие и поиск бога для него не понятны и безразличны. Так что можем не напрягаться и считать, что его нет (ну это чисто мое мировоззрение)

Анастасия Балыбина

[Мк. 2:17] Услышав [сие] , Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Александра Шаповалова

если верить Библии, то ему один раскаявшийся грешник, дороже 99 праведников 🙂

Света Ерёмина

Создатель любит всех нас !

Жанна Ямбаева

СВОИХ люблю

Ванюшка

"В Евангелии говорится о том, что Господь оставляет девяносто девять благополучных и идет в гору искать одну заблудшую овцу – самого плохого человека. Находит и возлагает ее куда? На выю, на шею! И радуется о ней больше, чем о девяносто девяти незаблудших. Это ли не милость Божия? Как мы можем вместить любовь Господа, когда осуждаем грешного человека, который в любви Божией стоит на первом месте, и именно его Господь на шею кладет Себе, чтобы изнести на спасение? " Афанасий Культинов

Владислав Пятак

Бог "Создатель" Он любит всех, но праведных больше. . Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» Это общая магила человечества, а не мучение в аду.
Бог послал своего сына Иисуса на землю, чтобы спасти людей от греха и смерти. (Иоанна3:16-21) " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. ;Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. ;Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога Иеговы; И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы; Ведь поступающий порочно (зло) ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. ;А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога". Поступать в согласии с новой заповедью «любите друг друга» нелегко, однако у нас есть мощный стимул. Апостол Павел написал: «Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех.. . и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес» (2 Коринфянам 5:14, 15). Если Иисус умер за нас, не побуждает ли это нас жить для него? А значит, нам следует подражать его самоотверженной любви.; Нам нужно самим решить, примем ли мы этот дар. Как это можно сделать? Необходимо проявлять веру в Сына Бога Иегову. Но вера проявляется не только в словах. Она подтверждается делами, всей нашей жизнью (Иакова 2:26). Мы доказываем свою веру в Иисуса Христа тем, что день ото дня следуем за ним. Поступая так, мы пожнем обильные благословения сейчас и в будущем. И больше Бог любит праведных. И словом и делом отражая любовь Отца, Иисус побуждал людей приблизиться к Богу. Не зря он сказал одному из апостолов: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. [...] Кто видел меня, видел и Отца. Как же ты говоришь: „Покажи нам Отца“? Или ты не веришь, что я в единстве с Отцом и Отец в единстве со мной? Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя, но Отец Иегова, пребывающий в единстве (единомыслие) со мной, совершает свои дела.

Юрман

Он любит людей прежде всего. А какой статус в жизни в разделе как поступать (что показывает их как праведников и не праведников) его не волнует, он любит их всё равно. Это не влияет на то, что бы любить или не любить меньше.

Конечно мы как люди, которые мыслим как он, знаем что поведение этих грешников может ему быть не приятным, как нам если мы в бошке правила создадим такие. Вот, но как и у нас, у него есть любимчики, например сыночек бога. Вот он же с ним общался дольше всех, сблизился понимаешь, а это я понимаю его, очень сильно.

Так что бог так любит мир (людей любого в мире) что что бы грешников и праведников не постигла смерть, он отдал своё самое любимое сокровище (как отец, как тот кто привязался и не растовался с лучшим другом его жизни, как он хотел, создание по его мечте, к которому он привязался) он послал на смерть, что бы у нас была возможность обмануть смерть.

А ведь это для всех людей. У нас психика возможно такая же как у бога. Так что он считает всех за людей, а уж грешники они или праведники, это не влияет на его общую мощную любовь к каждому человеку