Владимир Дроков

Бог любит наказывать грешников?

Mister Elephant

Бог просто ЛЮБИТ. «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью» (Иакова 1:13, 14).

Юлия Королькова

Сами себя грешники наказывают, когда гонятся за удовольствиями, не видя последствий. Заповеди - техника безопасности. Нарушил - получи следствие.

El
Elizaveta

„Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? — говорит Владыка Господь Иегова. — Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? “

Жанна Хлудова

Нет, у Бога есть "чаша грехов", которая должна переполниться, но в конечном итоге, на примере Ионы, Бог может и отменить наказание, если люди раскаиваются.. .

Евангелие от Иоанна, глава 3
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ис 9, 6. Мк 16, 16. Ин 6, 40. 1 Ин 4, 9-10.
7 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
8 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Элеонора Габбасова

БОГ-ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ-ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СВЕТ-ОН просто любит.

Алексей Кувардин

Бог- любовь ..грешники сами создали себе наказания ...

Сергей Бондаренко

«Кого любит Иегова, того исправляет, как отец исправляет любимого сына» (Притчи 3:12). Отец может ненавидеть плохие поступки ребенка, но он по-прежнему любит его и, применяя воспитательные меры, делает все, чтобы помочь ему исправиться. Из любви Бог поступает подобным образом, пока есть надежда спасти грешника.

Юлия Фалеева

Это просто люди любят рисовать у себя в голове такие картинки...

Anar Hesenli

Просто обожает.
Ждет-ждет, грешник уж и забыл про свой грех, а Бог тут как тут.
Накостыляет по первое число и радуется.

Людмила Демидова

Не любит. Но Ему приходится. Как родителю своё непослушное дитя

Андрей Ломов

в виде потопов уродов топить пидорасов

S D

это грешники воспринимают как наказание, это плата за грехи

Гена

Не любит.

Алексей Паникаров

Чем педофил отличается от педагога?
Педофил детей любит.

Так и "Бог" - ещё и любит. 🙂

Гюляр Гейдарли

Господь не сразу наказывает! ОН всегда делает предупреждение

Марина Винокурова

Почитайте притчу о фарисеях и мытаре !

Игорь Алиев

"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? "
(Иезекииль 33:11)

Михаил Артемьев

Бог из любви к вам наказывает, чтобы чел опомнился ...