Ольга Панагуца

Бог наказывает за то, что его не любишь?

Татьяна Пырерка

или любишь другого бога. а от самого - ни чуда, ни ништяков, ни горящего куста, ревнивая скотина (((

Максим Унжаков

Нет, человек сам себя наказывает отказываясь от любви к Богу.

Ba
Bad

знаю природа некоторых наказывает обделением умом, а про бога. не.. . не слышал

На
Ната

Не, он просто наказывает.. и за любишь, и за не любишь или не того любишь, или не так... и в основном христиан почему то)))

Вася

Зачем вы усугубляете свою участь?

34 Если пророк, или священник, или народ скажет: "бремя от Господа", Я накажу того человека и дом его.
35 Так говорите друг другу и брат брату: "что ответил Господь? " или: "что сказал Господь? "
36 А этого слова: "бремя от Господа", впредь не употребляйте: ибо бременем будет [такому] человеку слово его, потому что вы извращаете слова живаго Бога, Господа Саваофа Бога нашего.
(Иер. 23:34-36)

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф. 11:27-30)

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Иак. 1:17)

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан. 14:21-27)

Елена Хлякина

Я уже давно искренне выказываю ему своё отвращение, но эта убогая метафизическая субстанция ни на что не способна. Даже в те моменты, когда под угрозой находилось то, что мне дорого, я откровенно и осознанно плевал в его сторону. Ничего не произошло.. . Может, он ждёт момента, чтобы ударить меня как можно сильнее? Что ж, посмотрим, что придумает эта мстительная тварь. Или, может, он великодушен и чист, как Солнце? Почему же я тогда люблю Солнце, а его - нет? Может, я заблуждаюсь насчёт него? Тогда пусть поможет мне понять, я же всего лишь человек.
Бог! Высшая сила! Вселенский разум! Сияние тысячи звёзд! Дай мне повод заинтересоваться тобой. Дай хотя бы одну подсказку, а уж силы для того, чтобы её увидеть, у меня, поверь, найдутся.

Арсен Ерижоков

Человек сам наказывает себя тем, что не любит Бога.

Александр Зверев

Бог никогда нас не накозывает, а лишь дает понять что в каких либо случиях или действиях мы делаем что то не правильно! к сожалению я не знаю о чем вы говорите и как у вас проявляется "наказание". во всяком случае - Бог нас всегда любит.

Константин

Mozez li ti nakozat sina ili doch za to chto oni ne liubiat tebia? Ta kze i BOG liubit nas ne zavisimo liubim mi jego ili net

Юлия Спиридонова

бог никого не наказывает. что за глупости?!

Яна

Точно так же как Солнце наказывает те растения которые самовольно удалились от Солнца.