Антон

Бог никогда не кого не наказывает?

Владимир Климов

Нет у Бога наказаний, нет у Бога и наград.
Каждый человек сам себя наказывает.

Марина Комарова

Конечно нет, бог не существует.

El
Elizaveta

Лично мое мнение что Отче наш мало кого наказывает но наказывает . А так бог прощает многие наши грехи если мы в них раскаиваемся и потому что люди слабы .

Дмитрий Дорофеев

Есть такая точка зрения, но она ошибочна. Библия учит тому, что Бог наказывает людей с целью вразумления.

Когда земной отец наказывает своего ребенка, то он всегда говорит ему, за какую провинность он его наказывает, и ребенок понимает, в чем ему надо исправиться. Отец Небесный, в отличие от земного, не говорит нам прямо в ухо, в чем мы провинились. Но Отец Небесный хочет сообщить нам, в чем наша вина, и об этом Он дает нам знать через вид наказания, то есть по характеру наказания мы можем догадаться, в чем мы согрешили. И в Библии мы можем увидеть, каким образом наказание связано с виной.

Например, в книге Притчи 21:13 написано: "Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить - и не будет услышан. " То есть если мы не пожалели страдающего (а Бог хочет, чтобы мы были сострадательными) то Он заставляет нас побыть в шкуре того человека, и прочувствовать на себе всю его боль. И тогда, когда мы будем спрашивать Бога, за что мы страдаем, Бог приведет нам на память тот случай, когда мы не пожалели страдающего. Тогда мы увидим свою вину, признаем ее перед Богом, и Бог простит нас, и мы уже в дальнейшем будем стараться не повторять этого греха.

Другой пример из Библии: В Притчах 26:27 написано: "Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он вернется. " То есть если человек, по злому умыслу, готовит что-то для другого человека, то его постигнет такая же беда, и это, возможно, заставит его осознать свой грех.

Следующий пример: Притчи 22:16. "Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет". Здесь мы видим такой принцип, что грех в финансовой сфере влечет и наказание в этой же области, чтобы человеку легче было увидеть свой грех.

Дима Царев

«Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника» (17:15).

Ayax

Он только делает. Он же Творец.

Алексио

Я считаю что, если бог не наказывает за сильные и страшные грехи, то душа после смерти попадет в ад, а это очень сильное наказания.

Но бывает когда Бог наказывает не сильно, но мучительно и тяжело для человеческой судьбы.

Слава Горбачев

11" Наставления от Иеговы, сын мой, не отвергай и не гнушайся его исправлением, 12 потому что кого любит Иегова, того исправляет, как отец исправляет любимого сына".Притчи 3 глава. Люди сами себя наказывают своим непослушанием Богу. Поэтому у них появляются проблемы. И сейчас живём во время правления Сатаны, так что удивляться неприятностям. 2Тимофею3:1-5.

Людмила Антонова

наказывает, но только тех кто это заслужил и не захотел изменится.

Раиса Козочка

Детей своих наказывает для исправления и чтобы они не погибли вместе с миром.
Чужих Бог не наказывает.

Шамка К

"5. Неведомы человеку пути Господни, всё в руках Моих: и наградить, и наказать. "

"5. Я знаю все ваши тайные мысли, которые ещё даже не сформулировали. Не надо никому надеяться, что есть ненаказуемые вещи.
6. Всё наказуемо, если неправедно. Вы часто говорите “мысли материализуются”, это почти правильно, потому что Я знаю ваши мысли, Я на них реагирую и по мысли даю ответ – поддержку или наказание.
7. Так вот, если мысли хорошие и праведные, Я всегда дам их реализовать, и они становятся реальностью, а вот плохие никогда не реализуются, и наказание посылается сразу.
9. Вы похожи на детей, которые прячутся, закрывая руками глаза. Не спрятаться от Меня! Тот, кто не понимает, – глуп и слеп. Нет никакой вам надежды на безнаказанность, даже за мысли неправедные. Ведь всё под контролем Моим.
24. Его нельзя потерять и не исполнить его тоже нельзя, потому что за непослушание будет самое суровое наказание. "

"14. Мои Знамения, Мои наказания целых родов-государств никто не видит, считая эти Знамения, предупреждения простой случайной стихией, именно стихией – непредсказуемой, неожиданной, случайной. "

"23. Неужели нельзя понять простую Истину, что Я Хозяин здесь, и невыполнение Моих требований наказывается Мною строго. "

"6. Только все они должны помнить, что действия против Моих Слов, против Меня, наказываются сурово, а высшей мерой наказания является отмирание органов как таковых.
7. Да, они сильны, пока находятся в Материальном Мире; но, прежде всего, срок их пребывания можно сократить, а во-вторых, “Там”, в другом Мире, они будут не только никем, но ещё и будут отбывать наказание за неисполнение данного Мной предназначения. "

Mария Олеговна

Пока не наказывает....

Ирина Ерохова

Оооо канает написать... полуидиотам... дети умирают за какие грехи ???мрази !!!полоумные... с ответом пути господни не неисповедимы сразу на *уй...