Александр Богнат

наказывает ли сегодня Бог людей?

Асем

люди сами себя наказывают, поступая неправильно.
Библия говорит: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " (Иакова)

Даша Башлакова

В Библии во 2Петра 2:9 сказано: "Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний, а неправедных сберегать на день суда, когда они будут истреблены. "

Ольга Соловьёва

нет. только укропов

Гаджи Рашидов

Нет (Иакова1:13),(1Иоанна4:8)

Наталия Палто

Бог людей не наказывает, если человек грешен в момент опасности Бог убирает свою спасительную руку от человека. Наказывает людей сатана, он пришел в этот мир убить, украсть и погубить. Прийдите к Богу и его рука всегда будет над вами.

Василиса Печерская

Наказывает-дать наказ, благой совет. В этом смысле да

Динара

Он не меняется.

Марат Алмашов

Да не существует бог! То, что бог не существует в науке-это факт.

Светлана Городничева

Тех, кого любит, конечно! Наказание с целью воспитания, Бог готовит нас стать гражданами неба, Его Царства! Это и наша цель, если мы дети Божьи.

Ол
Ольга

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Откр. 3:19)

Андрей Киреев

Говорят, что бог хранит всех, но срок хранения у всех разный. Отсюда следует, что бог наказывает всех, но в разное время.