Лянард Исламов

Посылает ли Бог людям испытание или люди сами себя наказывают?

M/
Mихаил ////

„Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего-несправедливость. “Иов 34:10
он не насылает наказания, но допускает их, чтобы мы удотоверились в собственной неспособности жить без его опёки и руководства

Андрей Ковган

наказания нет-есть что посеешь, то и пжнёшь. Сейте добро-получите добро.

Ва
Вася

ПОСЫЛАЕТ ИСПЫТАНИЯ,, , НО ТОЛЬКО ТЕ КОТОРЫЕ ВЫ СМОЖЕТЕ ВЫНЕСТИ И НЕ БОЛЕЕ, ИБО ГОСПОДЬ МИЛОСЕРДНЫЙ!!!! ВСЕ ПО ВОЛЕ БОЖЬЕЙ, Сам человек немощен, каждое испытание определяет Ваш дальнейший путь!!!!

Афина Гор

Сами своим непослушанием Богу

Альбина

Все по Божьей воле... наказание даете себе сами

Виталик Диндиков

«Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью» (Иакова 1:14)
Мы не можем винить Бога в своем грехе, если мы сами позволили своему сердцу сосредоточиться на грешном желании. Если мы не боремся с неправильным желанием, то оно, «зачавши» , вынашивается в сердце и «раждает грех» . Когда грех совершен, он «раждает смерть» . Ясно, что нам нужно защищать свои сердца и бороться с грешными наклонностями (Притчи 4:23). Каин был предупрежден, что грех мог возобладать над ним, но не сопротивлялся (Бытие 4:4—8).

Илхомжан Абдукахаров

Бог использует нас для своей цели. Бог создал нас, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Максим Новицкий

Посылает.
Плохо то, что люди относятся к испытаниям как к чему то негативному....:)

Наталья Лагутина

Оба варианта существуют.

Анюта Войтова

Каждый человек сталкивается с различными испытаниями в жизни. Исследуя Слово Бога нашла следующие мысли .В Иакова 1гл: 2,3 написано, что испытания в жизни производят стойкость. Но ПОСЫЛАТЬ и ДОПУСКАТЬ испытания -это разные вещи .В этой же главе в 12-15 стихах написано :" В ИСПЫТАНИЯХ пусть НИКТО НЕ ГОВОРИТ :"Меня испытывает БОГ", потому что Бога невозможно испытать злом и ОН САМ НИКОГО НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЗЛОМ .НО каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершенный грех рождает смерть "Из отрывка видно, что Бог не является источником зла и страданий . Он только допускает испытания для человека. У него на это есть веские причины. Вот представьте любящего отца и сына . Отец с любовью воспитывал сына, накопил для него наследство. А сын стал вести разгульный образ жизни и прогулял все свое наследство . Виновен ли в таких последствиях отец?? Конечно же нет !! Так и Бог он заботится о своих детях ( людях). Но люди сами хотят жить независимо от Бога и сами решать как им жить .А потом винить Бога в своих страданиях.