Ирина ****

Как вас наказывал Бог и прошли ли вы испытания или сломались, сдались?

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Откр. 3:19)

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.

7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?

8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?

10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

(Евр. 12:6-11)

Екатерина Зверева

ломалась, сдавалась. я всего лишь человек.

Сергей Шмагин

Меня Бог испытывает вот такими вопросами и пропагандой книги только еврейской. А, ведь Он писал и другие книги и ещё раньше, чем евреям. Что ж вы те книги не пропагандируете? ! Ась?!

Игорь Алиев

Это мы сами себя наказываем своими идиотскими поступками и мыслями. А что касается испытаний, пока живы - проходим, иногда не с первого раза.

Farid Kurbanov

я не видела бога ни разу, а с фантазией я не особо...

Антон

Встречный вопрос. Человек наказан после грехопадения смертью. Вы согласны со смертью?

Света Бабенко

Бог не наказывает, а испытывает с целью обучения и развития, либо с целью проверки на годность к водительству.
Пока не знаю провалился, или нет.

Андрей Назаретян

Что это за "наказатель" такой?? ? ВАС ОБМАНУЛИ!! ! ЭТО ВЫ САМИ СЕБЯ ПОРЕТЕ РОЗГАМИ! Г-дь наш только ДАРУЕТ!!

Дмитрий Грачев

Скорее учил чем наказывал. Он ведь любящий Отец.

Светлана Климова

До сих пор несу крест на себе.
По грехам и муки.

Оксана Зуева

Когда на конец люди поймут, что библия это сказка, написанная под диктовку диктатора. Которая учит быть рабами, а не людьми. Только вот жизнь нам даёт Бог, что бы мы стали людьми.