Наталья Сергеевна

Навеяло ..А бога кто нибудь наказывает ?

Алена

займись

To
Tony

не поняла вопроса

Ти
Тимур

да поди найдется шизофреник

117 Пилот

мама меня наказывает

Света Козлова

Мы его своими грехами и наказываем.

Anna

Для того чтобы наказать, нужно иметь власть, то есть быть выше наказываемого. Кроме того, нужно совершить деяние, подлежащее наказанию. Кто может быть выше Бога и какое такое деяние он может совершить? Ответ нет. Ни кто не может наказать Бога.
Хотя если поразмышлять о переносных смыслах. . Как родитель своему хулиганящему ребенку говорит любя: "Моё ж ты наказание! "

Ольга Макарова

...мнимого бога - может быть и да.. . а вот Бога - нет.. . Почему? Потому что Он есть Закон.

Владимир Парфенов

нельзя потрогать или наказать то что не видишь....

Валерия Боровикова

- Кто создал бога?
- Более сильный бог, а того в свою очередь ещё более сильный. И так до бесконечности они создают друг друга. Вот и сейчас кого-то создали, а мы и не заметили.

Так вот, более сильные всегда наказывают более слабых.

Илья Кутепов

он сам себе на уме !

Ев
Евгения

Люди и наказывают его, огорчая.

Ро
Ростислав

ни кто ни кого не наказывает, это люди придумали это слово и понятие, чтоб не нарушая моральные принципы, поддерживать закон и чтоб манипулировать чувством вины.

Катерина Зинченко

Бог - совершенная личность, а мы несовершенны. мы не можем придумать совершенные законы добра и зла, поэтому живем по его законам. Ему же, как совершенной особе, никакие законы не нужны. Совершенная личнось не делает плохих поступков - это невозможно!

Дмитрий Шапилов

Бог свят и нет никого выше Его.
Он наказывает тех, кто виновен перед Ним.

Сл
Славик

А зачем его наказывать?