Var Dan

А за что наказывает бог?

Vladimir Kir'yazev

За грехи!!

Артем :)

Мы сами наказываем себя!
Что посеем, то и пожнем)

Мысли, желания, действия-все это создает реальность!

Ты будешь наказан не за свой гнев-ты будешь наказан своим гневом (с)

Лиза Лиясова

Например за то, что Бог пишется с большой буквы, а не с маленькой! ) Шучу, за грехи конечно!

Shain Khasiev

Обратите внимание на то, что в Библии, во Втором письме Петра, 3-ей главе, 9-м стихе, сказано по этому поводу: «Не медлит Иегова (согласно Библии личное имя Бога – «Иегова» ) в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . Заметьте, Бог не хочет, чтобы кто-либо погиб. Он сосредоточивается не на наших ошибках, а на наших добрых делах!

Интересно также то, что учение об аде не основано на Библии. Даже мысль о том, чтобы
вечно мучить людей – отвратительна Богу. И это неудивительно, ведь мысль о
вечном мучении кого-либо – противна даже обычному человеку, а уж тем более
Богу! Более того о Боге в Библии, в Первом письме Иоанна, 4-ой главе, 8-м стихе, сказаны такие слова: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» .

Но наказывает ли Бог кого-нибудь стихийными бедствиями? Конечно нет! Стихийные
бедствия, во время которых гибнут как плохие, так и хорошие люди – происходят
не по вине Бога. Они могут причинить страдания любому, кто оказался в
неподходящее время в неподходящем месте.

Итак, Бог не наказывает людей мучениями в аду или стихийными бедствиями, ведь он желает нам только добра и просто из любви не стал бы этого делать!

Ольга Рябова

Людей бог не наказывает, а учит духовному развитию в течении жизни. Что сеем то и пожинаем, это относится к мыслям, делам, ко всему где мы даем часть себя.

Оксана Цуркан

Да просто так, бог развлекается

Илья

бог не наказывает

Ел
Елена

Живет человек, всю жизнь сам плодит всякую хрень и потом от ее последствий страдает - причем здесь Бог? Живите органично и все будет в порядке.

Лариса Скобелева

Бог болтун, а пророк его над Богом!

Михаил Яндулов

Бог всегда делает самое полезное для спасения этого человека.
Даже если утопил все человечество потопом.

Семакова

за грехи

Ga
Galina

За трупоядение (поедание "мяса")

Ан
Анютка

За любое непочтение к себе-любимому. Бог обожает сам себя, и требует этого от всех своих поклонников.

Ир
Ирина

Творец может только проявлять щедрость. наказывает - дьявол. Если в Библии говорится, что всё худшее - от Бога, то имеется ввиду, что мы не выставляем защиту, и приходит расхититель. Евреи должны были понимать, что причина их проблем - их же неверие. Творец не творит зла и не сохраняет нейтралитет, когда приходит расхититель. Он не имеет возможности вмешаться.