Ру
Руслан

Правда ли что Бог наказывает людей?

Нина Гончаренко

правда, при часто не виноватых))

Todasca

Его отсутствие рядом с человеком - есть наказание.

Антон

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "(Иакова1:13-15)

Марина Вдовина

"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"(Галатам 6:7)Невозможно грешить безнаказанно.

Всеволод

Нет, Бог не наказывает людей. Наши проблемы это последствия наших же ошибок.

"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом" Иакова 1:13,14

Артем

нет неправда Бог не наказывает людей потомучто Бог есть любовь 1иоанна 4:8; А люди сами виноваты в свойх несчастиях в Иаков 1:13-15; говоритца что каждый испытывается своим желанием а желание рождает грех .а за грехом смерть.

Всеволод Васьков

да после жизни некаторых во время

Лена Пур

Это все сказки. Бога нет.

Марийка Lopatkina

Нет, это всё слухи))

Денис Рыжов

все зависит от вашей веры, если верите в Бога, начит он будет Вас наказывать, но при этом и защищать в определенных ситуациях, за Вами выбор

Александр Сёмин

Мы сами вершители своей жизни, сами себе кукловоды. Он наблюдает.

Татьяна Марушан

катаклизмы посылает - как в Крымске и Грозном

Ольга Барышникова

да! вот те случай про хулу на духа святого вообщем как то раз прокол пару колес на машине и что ты думаешь на следующий день по новостям передавали что кого то там чиновника ну вообщем поднятого человека покончил жизнь самоубийством так было несколько раз точнее 2, а на 3 раз я уже зная это заранее спецом проколол колеса и так получилось что мне морду набили за ээто, но в итоге убили дочь какого то нефтяного магната выбили зубы вообщем так вот, и в этот день умерла Гурченко, я колю колеса, а кто-то материться на это тем более заморочка с 2-мя колесами, а так получается что Он как бы на меня гонить а на духа гнать нельзя вот и убивают людей посему я думаю это дуухи делают, они хотят убивать это точно

Елена Васильева

Конечно неправда! Бог не может ничего вообще, потому что это придуманный персонаж. Только вера, в науке нет ни единого факта и нет даже такой гипотезы. Есть маленькие люди-верят и в деда Мороза. Бог-фантом, ничто, по библии сверхсильный, а в реале сверхтрус-прячется капитально, =0. Ничто. Сказка или пугало.

Соня Филаткова

Людей наказывают только те боги в которых они верят.

Ар
Артём

Иов34:10 Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня.
Не может истинный Бог поступать нечестиво
И Всемогущий действовать несправедливо!