Ан
Андрей

Бог посылал и посылает мне испытания, и я чётко понимаю зачем+

Для того, что бы искоренить мою гордыню, результаты есть за 2 десятка лет, но они очень не велики. Всё равно вагон строптивости, вижу недостатки людей и мне
эти люди становятся чужды, особенно если муж пол (недостойный) пытается подкатить, меня раздражает их внимание. Сегодня сильно обидела на работе воздыхателя, и что то во мне, где то далеко говорит, что я не права, остальное всё во мне говорит обратное .Как бороться с гордыней?? ? Не хочу, что бы Бог продолжал меня своим способом лечить ..(

Уже так привыкла к Его наказаниям, что уже знаю, что скоро оно будет .Гадалкой не надо быть, жизнь как на лезвии ножа

хех, на Бога пожаловалась))) хах

Алексей

ты себя не любишь

Илья Рылов

Ты даже здесь гордыню не унимаешь! Надо бороться с собой, причем духовно! Гордыня - духовная болезнь и если не сломать ее сейчас, в будущем не останется не друзей, не любимого человека! До тех пор пока ты будешь противиться Богу, до тех пор тебе будут приходить эти испытания!

Владимир Иванов

Это не гордыня -- это чувство собственного достоинства, свобода, гордость -- черты не русского характера, тем более не русской женщины и "учёба бога" здесь не причём, это учёба низких людей, их зависть и желание Вас подмять под себя, опустить ниже плинтуса и за ваш счёт возвыситься самим, а Вы сопротивляетесь у Вас не гордыня, а сильный дух и воля, это всех очень бесит, особливо музчинок.

Сергей Щеглов

значит гордыни нет когда налево и направо себя раздаешь?

Евгений Рубцов

Миленький фарс на ночь глядя )

Елена Костюковская

Тупо накручиваешь себя на это лезвие ножа, и потом к гадалке не ходи, возьмешь нож и будешь вводить его туды сюды, режа себя сразу в нескольких местах.

1) жизненные трудности - не послание Бога. Это просто бытие. Вот есть воздух, и когда он дует, он не ищет в каком напрвлении ты идёшь, у него своя дорога (условия) , а то что ты прошла или встала на его пути, - это явно не послания испытания (в твоём лице) для ветра.

2) представь себе жизнь где тебе все легко давалось с самого начало, ты с ранних лет уже все умела, за что не возьмёшься все с 1 раза получается, да и сама на ходу придумываешь что-то новое. Долго ли ты сможешь так жить? не пока придумываешь новое, то да жить сможешь, но вот вдруг ты все науки довела до предела и старые и новые. уже все искусства по молекуле разобрала и сотворила. Что потом, останется только 1 наука, наука суицида. правда теории может и много, да только практиковаться более 1 раза не сможешь:) )

Так что радуйся пока есть трудности, которые, чтобы преодолеть нужно постараться. А ещё больше радуйся, что есть друзья и близкие, которые могут помочь с трудностями.

3) Хватит мечтать о принце на белом коне. Отшельники с собакой могут быть куда лучше. Просто нужно немного помыть и манерам научить.
Если человек проявляет к тебе симпатии, то говори ему что ты в нём хочешь видеть, и заодно сама меняйся если чем-то плоха на его взгляд (в мере разумного)

4) Гордыня - не порок, порок - не уважения себя, научишься уважать себя, сможешь уважать и других (требование теже, что и для себя - самый хороший шаблон)

Валентина Король

Послушайте лекции "54 признака гордыни", через мазохизм вы гордыню не поборите, нужна мантра и знания. Знания это глаза души они откроют вам истинные ценности и тогда уж нужно строить любовные отношения с самой совершенной личностью.

Владимир Соколов

Гордыня не относится к числу таких свойств, которые можно легко сбросить с собственной души, словно ненужную ветошь. Она проникает глубоко в человеческие сердца и произрастает сквозь него наружу, как сорняк с очень разветвленной и мощной корневой системой. Наилучший путь работы с гордыней состоит в ее алхимическом преображении в другое противоположное качество - в достоинство духа. В случае такой переплавки и замены человек не будет ощущать в своей душе вакуум и насилие, что могло бы появиться, если бы он просто подавлял это свойство, искусственно загоняя это свойство в подвалы сознания. Подобная алхимическая переплавка достигается благодаря применению молитвы и медитации, привлекающих к тонким структурам души более высокие энергии, постепенно заменяющие тяжелые и темные психические элементы гордыни на более светлую лучистую материю, из которой соткано качество гордыни. Именно эти энергии, подкрепленные непрерывным самонаблюдением, бдительно фиксирующим все отклонения от избранной очистительной цели, чудодейственным способом превращают гордыню в достоинство духа, в царственное великодушие и снисходительность к человеческим слабостям, в величественное спокойствие и уверенность, помогающие ученику идти к избранной цели, не мелочась и не суетясь.

Ольга Козлова

Поговори со мной, можно мысленно.

Турдукулов Медетбек

- бог не вмешивается в нашу жизнь, он никого не испытывает, не наказывает и не поощряет. бог всех любит одинаково, поскольку всё что существует и есть бог, он часть всего мироздания. - всё что получает человек в своей жизни - это его собственный выбор. мы сами творим свою реальность, через наши мысли, желания, фобии и пристрастия. что то мы выбираем познать, как глобальный опыт ещё до рождения, поэтому и попадаем в различные локации. где проходим испытания. а что то . более мелкое, мы уже создаём себе сами здесь в результате жизни. глобальное мы не можем изменить - это судьба, а мелкое можем менять по ходу жизни. но в любом случаи мы всегда получаем только то, что выбираем себе сами, хоть сами этого и не понимаем.

Виктория Окшина

Если Бог с вами работает, то в этот большая привилегия. хуже если б ему вообще было пофиг

Марина

Не с того начинаешь. Гордыня - это фундамент . И пойми что видеть недостатки и судить - значит применять к ним "свою" точку зрения не считаясь с их. Иногда бог посылает (наделяет) гордостью для того чтобы мы как в зеркале отражались - видя в других недостатки, обличали себя - и становились бесстрасными к суду и осуждению другого. Вот тебе живой пример : обидела она воздыхателя.... хм, а ты ж за него не можешь решить, может ему как раз и нравятсястроптивые, такие как ты) у него то своя воля)

Елена Текоева

тётя бог всегда испытывает слабомозговых с надеждой, что у них появятся мозги! Самое любимое занятие тёти - делать людям гадости!

Александр Зубряков

Если проблема не решается, значит ее неправильно решают.

Алена Нарышкина

Продолжат понимать дальше

Татьяна Захарова

Тебе просто сказочно повезло, мне он такого не посылает.