Виолетта Иванова

Вот слышал, что Бог посылает испытания тем и заставляет страдать и мчится тех, кого он очень любит, но как долго он

будет испытывать своих любимцев и для чего?

На
Наталья

Ну надо же как-то и чем-то оправдывать войны, болезни, катастрофы и прочие несовместимые с понятием "милосердие" процессы )) Не заморачивайся. Понять это невозможно. Здесь нужна только слепая вера.

Татьяна Юдакова

Вообще, как я думаю, Бог чаще всего с самого рождения дает испытания, для того, чтобы человек не зазнавался и прочее, чтобы не наделал непоправимых ошибок. За все проступки человека (плохие) , Бог так же наказывает, дабы какой любящий отец не будет наказывать свое дитя. Так же Бог не дает испытания выше сил человека. И Бог проверяет готовность человека следовать за Богом.
А если в целом смотреть, то если человек забыл про Бога, то и Бог "забыл" про человека. Вот и отсюда все страдания.

Александр

Испытания нужны, чтобы у человека появились качества, черты характера, которых ему не хватает. Как только он станет меняться, так и испытания уйдут. К примеру, человек излишне гордый, говорит, что он всего добьется сам. А у него как раз ничего не ладится: работы нет, друзья и родные его не ценят. Но он не понимает, что это от того, что он сам не ценит их и не согласен на работу, которую ему предлагают. Но он считает ее ниже своего достоинства. Как только человек поменяет свое отношение к жизни, поймет, что каждый труд почетен, и увидит в окружающих его людях хорошее, так это испытание пройдет.

Анатолий Быков

для утверждения веры - блажен тот, кто выстоял до конца

Ма
Маришка

интересно а он сам ад прошёл

Ирина Алмазова

послушайте лекции Гадецкого-там об этом много. в частности, о Колесе Сансары

Виктория Ч

слышал звон, да не знает где он.

Юлия Черная

! Логично, "сколько"! Пока не заберет в "рай", в котором нет даже зажигалки для сигареты, нет женщины для мужчины, нет бокала для вина.. , и есть, охуе.... я радость, что "попал в рай"!(

Ирина Крошкина

Да человек сам себе создат проблемы, захотелось на халяву игрушку взял спёр кто-то настучал родителей привели получил пиздюлей и пошёл искать стукача нашёл отпиздил получил на следующий день от десяти его дружков за то что неправ и тд и тп.

Валентин Великий

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.