Иван Иванович

После испытания Бог обязательно дарует счастье?

Михаил Малютин

Эти испытания от Бога надо ещё пройти. А их много. Только одно пройдешь, а Он уже другое приготовил. И так до самой смерти. И только потом жизнь в Раю.

Дмитрий Суслин

каждый кризис сменяется подъёмом. . а до счастья надо топать как на Эверест... где несчастья не выглядят как несчастья

Татьяна Сидорина

Да будет Вам по Вере Вашей. Есть такая заповедь.... Если верите, то конечно же да)

Константинов Павел

испытание. это самоограничение, которое человек берет на себя чтобы приблизится к богу. . а делает он это чтобы изменится внутри

Любовь Дакиева

А как же)) ) Он же благодарный БОГ... коли, сумел выстоять, будет и награда!!!

Merym Sarybaeva

Баал дает, Один зажимает, Вишну через раз, Перун не дает

Елизавета Косарева

Этому пока нет подтверждения

Ольга Трепыхалина

Нет, он дарует следующее испытание + последствия

Наталья Абакумова

да нихрена он не дарует.. . его тут вообще нет. . пока нет

Рустам Рустам

Не всегда, что есть счастье? Счастье в понимании нашей пользы.. или счастье в понимании наших ложных желаний.

На
Настя

Если вам сегодня хорошо, то завтра может быть плохо... если завтра вам плохо, то послезавтра будет ещё хуже... ) жизнь всё таки хороший учитель...)))

Ольга Баричева

Не бог, а нервная система и ее компенсаторные возможности

Ксана У)))

Мы получили полноту счастья, блаженства во Христе, так что и до испытания и во время и после него, мы счастливы. Радуемся всегда! Наши имена записаны у Бога, все что Он пожелал нам дать мы приняли, как можно быть не счастливым? Мы в НЕМ, в источнике счастья.

Иван Родькин

Бог не испытавает людей. В Библии говориться что Бог есть любовь ( 1 Иоана 4 : 7,8) .Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Обратите внимание, чему учит Библия. Бог создал людей по своему образу (Бытие 1:26). В отличие от животных, которыми движут в основном инстинкты, мы, подобно нашему Творцу, способны проявлять такие качества, как любовь и справедливость. И так же, как наш Творец, обладаем свободой воли.
Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь.. .слушаясь.. .[Божьего] голоса» , то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18).
Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. «Все, что может делать твоя рука, — сказано в Библии, — делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10). В ней также говорится: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).