Катюшка Кравченко

Умение прощать - это от БОГА!! ! А уметь "НАКАЗЫВАТЬ" - от КОГО???

СПАСИБО!! ! Всем ответившим!!!! Но по -моему НИ КТО (из "человеков" - не в ПРАВЕ \осуждать \ -другого -за "поступки" не \соответстуещим\ его МОРАЛИ!! ! ребёнок\каннибал\ - не осазнаёт что "хорошо" и что "плохо" с ВАШЕЙ МОРАЛЬЬЮ! НО он в этом НЕ ПРИСТУПНИК!! ! ОН ВОСПИТАН = ТАК!!!

Наталья Белоногова

от себя любимого..

Алексей Куликов

умение наказывать появляется с возникновением умения прощать, рассудительность тоже от Бога

Татьяна Лабутина

Человек сам себя и прощает и наказывает

Сергей

умение наказывать, обратная сторона медали умения прощять

Виктор Бочаров

Мы сами себя наказываем, когда не делаем то что должны делать