Андрей *****

Часто слышу, что бог кого-то наказывает посредством катаклизмов...

Наводнение\шторм\торнадо в США - начинаются вопли истинно верующих, что это Всевышний карает грешников за войны в Азии. Цунами в Японии - опять же, масса воплей (в том числе, и от духовников) , что это ничто иное, как кара с Выше. Теракт где-то - и снова наказание заблудшим. И таких примеров масса.
Неужели ваш бог настолько тупой и жестокий, что за грех группы людей готов наказать целую нацию? Многие представители которой против преступлений своих соотечественников, верят в бога, и хотят только жить в мире и спокойствие со своими семьями.

Кажется, даже в Библии бог готов был помиловать целый город, если в нем найдется хоть один праведник. Нынче праведников не осталось, все поголовно стали ублюдками и насильниками, и место им в аду? Или просто у бога характер испортился с возрастом?

Тават Одинцова

Часто слышу.. . чтобы не слушал что попало, вот тебе мудрость.

Говорят в Москве кур доят,
А коровы яйца несут, во.. .
Да по небу летают, лепехи кидают,
Прямо в рот ротозеям!!!

Алексей Руфов

напоминает о Себе

Алена

ну да это не секрет! а как ты думаешь Бог воцарится и наступит Его правление!

Den Koptsov

Конечно Бог не может наказывать кого-либо, большинство упомянутых верующих глупы и не хотят задумываться. Из-за узости мышления они не видят многих вещей. Я думаю автор прав назвав их с сарказмом "истинно верующих". Истинно верующий никогда не скажет что катаклизмы - проделки Отца Небесного. Истинно верующий понимает и чувствует свою личную ответственность в происходящих катаклизмах.

Светлана Щевелёва

А чего тебя-то так ВОЛНУЕТ кто и как это ИНТЕРПРЕТИРУЕТ!. .

Может лучше задумываться о том, кто и как это СОЗДАЁТ??.. а?

Головашина Наталия

А разве катаклизмы не по всему лицу земли, сейчас они происходят везде. В Библии об этом было предсказано, почитайте (Матфея 24 главу.

Ирина Чижова

Бог никого никогда не наказывает. Просто действует закон: что посеет человек (Галатам 6:7)... Хотите атомные реакторы? Получайте! Новые испытания на полигонах? Возьмите пожалуйста! Земля предназначена чтобы в ней черви копошились, а не люди воронки шпаклевали. Смысл на Бога пенять, коли сами лузеры!

Алексей

Да да сидит такой дед мороз переобутый в белое на облочке и пакастит. а еще работает директором того зоопарка на котором мир держится который плоский . знаете там 3 кита 3 слона и один большой черепахо. детский сад для взрослых детей. вот только сказко ложь да в ней недетский намёк. чтобы осознать суть дети уже построили большой адронный коллайдер с китами и слонами вроде разобрались теперь нужен линейный ускоритель побольше чтобы откопать в ебенях непоняток ту самую черепаху 🙂

Liuda Kirkova

Мы живём в период когда Бог не руководит и не вмешивается в дела людей. Это хорошо видно из молитвы - "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"(Матфея 6:9,10). Царство Бога и его воля ещё должны придти и об этом люди просят Бога. В данный момент людьми на земле управляет Сатана -"Тогда, подняв его (Иисуса) на высокое место и показав ему (Иисусу) в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» (Луки 4:5-7).

Екатерина Иванова

13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.