Егор Болдырев

Подлинно ли кого Бог любит , того наказывает

Павел Горбелев

И так как Он любит ВСЕХ, то достаётся всем)

Ольга Метелькова

Это успокоительная отмазка для обездоленных, что бы не роптали. Придумана много веков назад. Но до сих пор работает. Как и "взять на слабо".

По
Поля

Нет. Бога нет, неприятности происходят по лругим причинам.
Это только люди, чей разум затмила религия, готовы всё свалить на козни потусторонних сил.

Екатерина Степченкова

Он всех любит и всех наказывает....

Юля Лойе

Это наказание сравнимо с наставлением, иначе Бога можно было бы обвинить в жестокости.
Отец, котороый любит своего сына в воспитании использует разные методы, но все это он делает из любви к своему сыну.

Нтон

почему каждому из нас стоит принимать вразумление от Бога. «Наказания Господня, сын мой, не отвергай, — писал царь древнего Израиля, — и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему» (Притчи 3:11, 12). Да, из любви к нам небесный Отец вразумляет каждого из нас.

Инга

Ага! Ша прям! Богу уже давно надоели суеверия придуманные людьми))

Светлана Лешина

Подлинно. А еще, тот кто любит Бога, и сам желал бы вовремя узнавать о своих ошибках, чтобы иметь возможность с ними разобраться.

Жанна Ямбаева

Бог никогда не наказывает. Он - испытывает.

Лаура Сунгатова

Любимчикам он не прощает огрешностей так, как другим

Станислав Соколов

Да. Только если понимать слово в исконном его значении от слова - наказ, иначе - наставление.

Аленушка Науменко

Бог никого, никогда не наказывает. Мы всегда наказываем сами себя, а признать это боимся, вот и спихиваем на Бога.

Зинаида Новикова

да ладно.. рабов надо бить рабов надо бить сильно. . чтоб больше не поднялись--а чтоб не роптали сказать бью значит люблю. .

чтоб не покончили с собой от унижения --и мучились дальше наполненные надеждой

Татьяна Козлова

«Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его; ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему» (Притчи 3:11, 12).

Обличение и наказание — это неотъемлемые части обучения, которое помогает нам приблизиться к Богу. Исправления от Иеговы — получаем ли мы их через родителей, христианское собрание или через размышление над Библией во время личного изучения — являются выражением его любви. Мы поступим мудро, если будем с радостью их принимать.