Михаил Кузнецов

Может ли Бог творить материю, если он сам не материальный или всё же он творит посредством кого то, кто или что более

материальное? Почему Бог сразу не сотворил мыло, дома, селекцию, и другие полезные вещи?

Почему сразу мерзости, ведь я просто спрашиваю.

Я ещё не видела, чтобы Бог собственноручно написал закон, все законы писали люди, т. е посредством кого то.

Иван, человеческое тело тоже материя и имеет энергию, но оно не является богом, а только его инструментом. А вот сознание человеческое (которое может наблюдать, что делает тело) ближе к божественному.

Иван, я говорю об сознании, а не об уме, т. к ум тоже материальный (т. е инструмент)

Можно ли сказать, что всё вокруг находится внутри нашего сознания?

Ки
Кирилл

Бог творит вся, елика хощет.

Когда на Суде Божием будут всему миру открыты ваши греховные мерзости, тогда зададите свои "умные" вопросы. Если вам позволят их задать.

Роман Морозов

Почему ты считаешь что БОГ не материальный? Энергия это таже материя, ветер-материя, воздух тоже материя и если человек не может своими органами чуств это увидеть, пощупать-то это не значит, что то чего ты не видишь-не материально...

Мария Капусткина

Пусть сначала сможет существовать, а там уже и о материи задумываться можно

Игорь Иванов

мне однады сверху через бетонное перекрытие квартиры упало какое то странное семечко!

Марат

потому что Бог создает закон, на основе которого начинается жизнь.

K*
Konstantin *****

Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» .
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]? » — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи» , или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

Алена Полякова

Материя это что-то вроде отработанной энергии. В человеческой терминологии примерно как то, во что превращается изысканный обед после переваривания. Единственный смысл материи - дать шанс душе понять во что она вляпалась и шанс вылезти оттуда (из материи) . Поэтому рассуждения об "удобстве" и "полезности" чего-либо материального несколько неадекватны в принципе...

Люба Королева

Сидим за компом. В компе всё 0-1 Может ли 0 сделать - 1, или, наоборот?

Бе
Беленькая

Создатель-это неиссякаемый источник энергии и он может материлизовать энергию в материю ему все подвластно. Подумайте зачем ему было создавать мыло, дома и, т, д? тогда бы неосталось бы места для творчества человека, он сделал для этих и других вещей все неоходимые компаненты .

Серёга _____________

е=мс^2, так хорошо нам известна со школьной скамьи, говорит нам о том, что между энергией и массой существует взаимосвязь. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Бог, обладающий колоссальной энергией, мог создать материальную вселенную.