Анастасия Клопотовская

Что бы приблизиться хоть на йоту к Богу, нужно истреблять всё в себе материальное, эго, гордыню +

знаю по себе, как я отдаляюсь от Бога, как только начинаю думать о мирских делах и жить доставляя удовольствие своей материи и тешить свою гордыню. Словно перекрывается реально какое то "зрение" .Когда же держу в узде свои потребности, мысли о бытие более развитые посещают. Где найти силы не поддаваться ВСЕГДА искушению?

Rishat Sharipov

пойду поем

Shain Khasiev

Читай молитву Отче наш. Только молитва способна дать силу духа, ну или просто не ходить в те места где много соблазна до тех пор, пока не окрепнешь.

ОК
Ольга Корноухова

Знаете, во всей Вашей высказанной мысли, если судить по моему виденью, надо править акценты... А так то да, относительно Вашего восприятия Вы наверно правы..

Светлана Ананич

Главная задача Человека это научится своим разумом управлять сперва своими страстями и пороками, а затем уже взяв контроль над телом научится управлять материей. Собственно это и демонстрировал Христос, когда творил различные "чудеса" Необходимы ежедневные тренировки из серии Йоги, Вся суть йоги сводиться к полному контролю над своими мыслями, научишься управлять мыслями, получишь контроль над своими страстями и пороками. Различные религии которые даны людям в разное время, есть разные методы познания Единства Творца.

На
Надежда

Когда в Гефсиманском саду Иисус заметил, что апостолов клонит ко сну, он призвал их: «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна» (Матфея 26:41). Чтобы справиться с искушением, нужно знать, какие формы оно принимает, а также замечать едва заметные его проявления. Кроме того, крайне важно молиться сразу, когда оно возникает: это даст нам сил перед ним устоять. Поскольку искушение бьет в самое слабое место, мы не сможем сопротивляться ему в одиночку. Нам крайне необходимо молиться, ведь благодаря силе, которую дает Бог, мы сможем лучше защищаться от Сатаны: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. "(Филиппийцам 4:6, 7).

Максим

Зачем тебе приблизиться? опять личные интересы... покроет и обует...?

Алексей Нелипа

Сделаешь мне минет, крошка?

Султан Каландаров

Эти силы может дать тебе Бог.