Ольга Шевцова

Как приблизиться к Богу в истине?

Ирина Михайлова

Истинна в Слове Христа приблизся к Его слову

Н:
Наташкин :)

Иисус Христос есть путь, Истина и Жизнь. Пригласить в молитве Иисуса Христа в свою жизнь, возложить на Него свои надежды, осознать свою греховность и попросить Христа простить вам грех и дать силы больше не грешить. Дальше читать Слово Божие, каждый день молиться, найти церковь

Юлия Тарасова

Любой образованный человек знает, что Истины НЕ СУЩЕСТВУЕТ, точнее Истина относительна. Ещё в школе это объясняли, если это кто-то не понял, я не виноват. Все претензии к вашим мозгам.

Сергей Шматов

" А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "(Евреям 11:6).

Ал
Александр

Иисус сказал: «Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников ОТЕЦ ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:23, 24).
Чтобы поклоняться Богу в «духе» , необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
Также Иисус подчеркнул, что Бог приемлет только истинное поклонение. Это говорит о том, что существует поклонение, неугодное Богу. Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение.

Елена Некрасова

Иисус сказал: "...Слово Твоё есть истина. "Иоанна 17:17. Исследуя Библию, и размышляя над прочитанным, а там записаны качества Бога и его намерения, мы приближаемся к нему. А ещё размышляя над творениями, в которых видна любовь и мудрость Создателя.

Владимир Карагез

Не отрицать Себя от Бога. Бог и Ты есть Одно.

Анна Киселева

Следовать по пути тех, кто НЕСОМНЕННО смог приблизиться к Богу в Истине!! !

Подробности: http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/index.shtml

Сергей Казарин

Помрешь-узнаешь!!)) только эти знания тебе нужны будут, как свинье цветные трусы..)))

Юрий Никулин

Сколько людей, столько мнений! Поэтому мнение человека--это относительная истина, а мнение Бога --абсолютная! ! !И находится она в его Слове--Библии! ! !Сам Иисус подтвердил это, в Иоанна 17:17, когда молился за своих учеников: " Освяти их истиной. Твоё слово есть истина". Поэтому, чтобы приблизиться к Богу в истине необходимо получить точные знания из Библии (1Тимофею 2:3--4)

Ми
Минин

Какие простые советы. Раз и в дамки. Необходимо полностью именно полностью исполнять учение Христа. Научиться поститься и молиться как Он. И всю жизнь посветить этому. Трудиться и трудиться, учиться и учиться.

Андрей Сурняев

" в истине", значит в согласии с изложенными в Библии нормами. Иисус сам сказал, что истина в Библии. "Слово твое есть истина" Иоанна 17:17

Ирина Грановская

(коран сура 2)19-И, истинно, ислам - религия Аллаха )..../..../..../....
(коран сура 2) 85- Кто изберет религию иную, чем ислам [31], Ему ничем не сможет быть угодным И в жизни будущей окажется средь тех, Кто понесет урон (тяжелый) . ) .../..../..../....
(коран сура 3;185) Каждая (сотворённая) душа [каждый человек, джинн, ангел, животное, … ] вкусит смерть [душа отделится от тела] (сколько бы она не прожила в этом мире) . И вам сполна [без убавлений] будут даны ваши вознаграждения (за благие дела) в День Воскресения. И кто будет удалён от Огня [Ада] и введён в Рай, тот (значит) обрёл успех. А земная жизнь (является) только обманчивым наслаждением (поэтому не обманывайтесь ею).. .

Bakitbek Amrakulov

Нужно сильно захотеть.
Другое дело, что захотеть трудно, ведь потом придется меняться - пересматривать свое отношение к самому себе, окружающим, миру и своему месту в нем, переосмысливать ценности, менять приоритеты, стиль жизни.. . Вы готовы к этому?
А приближается не столько человек к Богу, сколько Бог к человеку в ответ на его желание.

Юрий Шевченко

Изучая библию ми приближаемся к богу ( Иакова 4:8).