Настюшка

Что значит приблизиься к богу, как это расшифровать? обычно говорят надо приблизиться к богу, а как я это пойму приблизил

Ев
Евгений

значит поверить в него. и чувствовать.

Юлия

Умереть.

Эрлан Дыйканбаев

Это значит понять себя)

Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Михаил Якунин

найти Бога внутри себя - в душе

Al
Alex

Если знание даёт больше тупиковых вопросов чем ответов, то лучше растопить им печь )) И поискать то которое даёт настоящие рабочие ответы.
В богословии Библии вы найдёте только мнения по поводу непонятных слов, неизвестно кем записаных 2000 лет назад ) Кораны и гиты в прочем не далеко ушли )
И сейчас на свой вопрос вы получите только мнение, толкование но никак не ответ самого автора фразы. Атолкование это ложь поскольку это результат восприятия через призму своих взглядов и никто вам не гарантирует что толкователь сам понял автора.

Забейте на веру ищите знания. Искренне рекомендую.

Венера Султанова

Чтобы стать ближе к Богу, надо, во-1,знать дорогу к нему, а она указана в Писании, из него можно узнать о личности Бога, о его качествах, намерениях и чувствах, также о нормах Бога. Мы сможем лучше понять его. Молитва - это возможность приближаться к Богу, общаясь с ним. Когда мы лучше узнаём Бога и откровенно общаемся с ним, он становится для нас действительно близким, другом и Отцом. И мы видим, как он отвечает на наши молитвы и благословляет нас. Когда это происходит, у нас нет сомнений, и это ни с чем не перепутаешь.
Иакова4:8

Любовь Дакиева

Вы приблизитесь к Богу, если будете размышлять над тем, что узнаёте из Библии: над его делами, законами и обещаниями. Молитвенное размышление помогает развивать сердечную благодарность за Божью любовь и мудрость.

Марина Буланкина

Подудеть в трембиту, бог и прилетит на зов. Евреи всегда так делали. Под Иерихоном, например.

Ева Матиева

это значит очистить свою душу от греха и тогда Бог сам приблизится к человеку, и человек сможет Бога ощутить

Наташа Разумова

Это не мыслями понимать надо а душой, ею и приближаются.

А*
Алексей *******

Грехами мы отдалены от Него покаянием же приближаемся

Юлия Кашина

Поверить и принять, всем сердцем.

Александр Федосов

Приблизиться, значит стать ближе, стать близким. Что вы делаете, когда хотите стать близким человеком кому-то? Наверное делаете что-то, что не отдаляет от него, а сближает? Так же и в отношениях с Богом. Будете поступать в соответствии с Его волей - станете близки Богу. Так что всё очень просто.
Но реализовать на практике не так просто, как высказаться.
Например, Иисуса Христа как-то упрекнули, что Он богохульствует, говоря кому-то: "Прощаются грехи твои". На что Иисус спросил: "Что легче сделать? сказать: прощаются грехи твои, или сказать: встань и ходи (речь шла о человеке не могущем ходить)? "
Что проще сделать? сказать, что к Богу можно приблизиться, если поступать в жизни в соответствии с Его волей, или практически так жить?
Для этого надо узнать Его волю. А если она не согласуется с вашими желаниями?
Впрочем, желания человека часто не ведут к миру и душевному покою.
Так что, приближение к Богу - процесс всей жизни, а не то, как многие тут насоветовали. Скорее всего большинство не понимает своих же высказываний.
А волю Божью можно узнавать из чтения Библии. Тогда и Бог станет вам ближе.

Дм
Дмитрий

Вы приблизитесь к Богу, если начнете участвовать в делах, которые угодны ему. К ним относится изучение Библии и посещение христианских встреч. А он будет давать вам сил для дальнейшего духовного роста