Наталья Нагорная

Можно ли приблизиться к Богу? Как?

Василий

Ешь макароны с тефтельками.

Р*
Рушана ************

Иакова 4:8 "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные".

Настенька Стервочка

Вы приблизитесь к Иегове, если будете размышлять над тем, что узнаёте из его Слова. Поэтому размышляйте о его делах, законах и обещаниях. Это поможет вам оценить глубину любви и мудрости Бога.
Вы сможете стать ближе к Богу, только если будете доверять ему и проявлять в него веру. Веру можно сравнить с растением: чтобы оно росло, его нужно поливать. Веру тоже нужно постоянно подпитывать. Для этого необходимо размышлять о том, что́ вас убеждает в истинности того или иного библейского учения.

Татьяна Татьяна

Исполнять заповеди: не осуждать, не лгать, не завидовать и тд.
Молиться.

Инга Левицкая

Так он же вроде вездесущий.

Сергей Евсин

Достигший святости увидит Бога...

1Елена 1Королева

Приведи в порядок свой дом. Займись делом. Будь чист и честен. И жди судьбы.

Наталья Бахвалова

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак. 4:8-10)

Ан
Анастасия

«Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа.
Мы ближе к нему, чем яремная вена» . «Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне". "Если раб приблизится ко Мне на пядь, Я приближусь к нему на локоть, если Он приблизится ко Мне на локоть, Я приближусь к нему на сажень, а если он направится ко Мне шагом, то Я брошусь к нему бегом".

Анюта Анюта

Да это возможно. Более того Иегова он всегда думает о нас, и он хочет чтобы мы приблизились к нему. Он хочет чтобы мы говорили ему о своих беспокойствах (1 Петра 5:7). Вы сможете доверять ему свои самые сокровенные чувства, потому что с преданными он поступает преданно. Сами по себе, как грешные люди, мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу (Псалом 5:5). «А Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» , — написал апостол Павел (Римлянам 5:8). Да, Иегова послал Иисуса, чтобы он отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Именно вера в искупительную жертву дает нам возможность приблизиться к Богу. Так как Бог «первый возлюбил нас» , он заложил основание для нашей дружбы с ним (1 Иоанна 4:19).Иегова предпринял еще кое-что: он открыл нам себя. Близкие отношения в дружбе устанавливаются тогда, когда мы лучше узнаём человека, начинаем ценить его качества и поступки. Поэтому, если бы Иегова был скрытным и непознаваемым Богом, мы никогда не смогли бы приблизиться к нему. Но он не скрывается от нас, он желает, чтобы мы узнали его (Исаия 45:19). Более того, познакомиться с ним могут все, даже те из нас, кто в этом мире не представляет собой ничего особенного (Матфея 11:25).Каким образом Иегова открыл нам себя? Дивные творения Бога раскрывают нам различные стороны его личности: его безграничную силу, глубину его мудрости и необъятную любовь (Римлянам 1:20). Но Иегова открывает себя не только через свои творения. Превосходнейшим образом он также свидетельствует о себе через свое Слово, Библию. Библия служит прекрасным доказательством любви Иеговы к нам. В своем Слове он рассказывает о себе доступным для нашего понимания языком, показывая тем самым не только то, что он любит нас, но и то, что он желает, чтобы мы познакомились с ним и полюбили его. Чтение этой драгоценной книги позволит нам созерцать «красоту Иеговы» и побудит нас приблизиться к нему (Псалом 90:17)