Екатерина Власова

Как Вы считаете женщина-человек? А с религиозной точки зрения?

Перелистав все Святое Писание, мы нигде не найдем такого места, где бы Женщина была названа человеком. Но во многих местах сказано, что назначена она человеку в помощники. Но молоток, данный кузнецу в помощь, сам разве кузнец? Перо, врученное сочинителю, само-то ведь не пишет? или ножницы, без которых не обходится портной, разве сами шьют?

Бахадыр

Конечно ...равная мужчине...

Оксана

Я хочу спать со своей женой в одной кровати, а не на коврике, перед дверью, по этому не буду отвечать на твой вопрос.

Сл
Славик

Конечно человек.

Эльдар

С рел. точки - нечистое создание, источник греха

Светлана Федорова

Да, я считаю, что женщина человек. А религиями я не увлекаюсь, поэтому предположу: женщина в религии - символ продолжения рода человеческого, мать всего живого.

Светлана Тюкаева

помошник, спутник, соработник, друг, вторая половина!

Денис Питель

есть малоупотребительное и третируемое понятие - женский потолок нравственности

не знаю, уместен-ли пример, но социализация женщин до уровня Тараса Бульбы сомнительна

Евгений Виноградов

В этот век в каждой женщине проявлена Богиня Кали ранопревосходящая Шиву, второе "я" женщины" человеческое, Нина, Татьяна, Наташа...

Наталья Королева

А что в библии сказано?

Марина

Уже троллил ты

Алиса

Тише ты железная лапа! Я же человек! Придёт время, и я потаскаю тебя за усы! Как то так. (Маугли)