Татьяна Гаврилушкина

Чем занимаются грешники, и чем занимаются праведники? Ясность приходит из самих слов. Живущий верой-праведник или грешник?

Можно назвать верующего грешником и не прогневить Бога, как это сделали друзья Иова.

Наталья Дмитриева

Ответ в самом вопросе. Грешник живёт тем, что заключает в себя грех, а праведник тем, что несёт в себе праведность от Бога, которая в свою очередь изложена в Библии.

Вячеслав Квасов

Осознающие собственную греховность - просят Господа милости измениться.
Праведники распяли Христа.

Ма
Маня

Из слов ясно, что праведник Правь ведает, а грешник - грешит. У вас чё-то не то со словообразованием.

Катюфка! Любимая

Грешники "занимаются " СОБОЙ.
Праведники живут Богом, данной НОВОЙ жизнью Божьего Сына, для славы Божьей.